добрый день.мы женаты меньше года,у нас есть дочь,полтора года. с начала стал замечать со стороны жены полное безразличие к своей персоне. решил поговорить,она говорит что мы с ней живем разными жизня - вопрос №1456807

поговорить, она говорит что мы с ней живем разными жизнями.у неё своя у меня своя. я работаю, стараюсь, все в дом.она дома на хозяйстве. и со стороны все хорошо, но я не вижу от неё поддержки, ласки. в последствии пропал сэкс. она меня упрекает что меня постоянно нет дома.я работаю 5/2 какое то время я позволял себе в выходные ездить к друзьям.она молчала и никогда мне ничего об этом не говорила.но когда я вытянул её на разговор, выяснил что она обозначает это как основную причину.я поменял на это взгляды и стал больше проводить время с семьёй.но она видит всегда только отрицательные стороны, если у меня все гладко то она в спокойствие, чуть не так я сразу последний человек, и ко мне пропадает доверие, и вообще я предатель. что касательно сэкса, может быть хорошо проведенный совместно день но только наступает вечер, и дело близится к тому чтоб ложится спать, у жены портится настроение и я всегда слышу отказ, в плоть до того что она не дает до себя дотронутся.подскажите пожалуйста стоит ли что то пытаться выравнять или лучше разойтись.спасибо

Ответы

Алексей, здравствуйте!
Она говорит-что мы с ней живем разными жизнями. Это действительно так, вы работаете и можете позволить себе отдохнуть с друзьями. Какая жизнь у нее-она сидит дома с ребенком и хозяйством -как часто она общается с подругами, развлекается, что она делает для себя. Что вы делаете для нее?
Вы пишете: стал больше проводить время с семьёй.но она видит всегда только отрицательные стороны, Стоит проанализировать как именно вы это время с семьей проводите-можно ведь рядом на диване с газетой лежать а можно поехать в детский городок с заходом в ресторанчик.
Что касается секса-это лишь отражает наличия трудностей в вашем взаимодействии-может у нее накопилась усталость о серых будней, может она обижена, может слишком напряжена-это все догадки. Решить все это поможет сокращение расстояния между вами и женой, близость. Почему она не чувствует к вам доверия, почему вам приходится ее вытягивать на разговор, почему проще отказаться от секса совсем, чем прояснить свои желания..
Счастья вам!