добрый день.мы женаты меньше года,у нас есть дочь,полтора года. с начала стал замечать со стороны жены полное безразличие к своей персоне. решил поговорить,она говорит что мы с ней живем разными жизня - вопрос №1456807

поговорить, она говорит что мы с ней живем разными жизнями.у неё своя у меня своя. я работаю, стараюсь, все в дом.она дома на хозяйстве. и со стороны все хорошо, но я не вижу от неё поддержки, ласки. в последствии пропал сэкс. она меня упрекает что меня постоянно нет дома.я работаю 5/2 какое то время я позволял себе в выходные ездить к друзьям.она молчала и никогда мне ничего об этом не говорила.но когда я вытянул её на разговор, выяснил что она обозначает это как основную причину.я поменял на это взгляды и стал больше проводить время с семьёй.но она видит всегда только отрицательные стороны, если у меня все гладко то она в спокойствие, чуть не так я сразу последний человек, и ко мне пропадает доверие, и вообще я предатель. что касательно сэкса, может быть хорошо проведенный совместно день но только наступает вечер, и дело близится к тому чтоб ложится спать, у жены портится настроение и я всегда слышу отказ, в плоть до того что она не дает до себя дотронутся.подскажите пожалуйста стоит ли что то пытаться выравнять или лучше разойтись.спасибо

Ответы

Алексей, здравствуйте!
Она говорит-что мы с ней живем разными жизнями. Это действительно так, вы работаете и можете позволить себе отдохнуть с друзьями. Какая жизнь у нее-она сидит дома с ребенком и хозяйством -как часто она общается с подругами, развлекается, что она делает для себя. Что вы делаете для нее?
Вы пишете: стал больше проводить время с семьёй.но она видит всегда только отрицательные стороны, Стоит проанализировать как именно вы это время с семьей проводите-можно ведь рядом на диване с газетой лежать а можно поехать в детский городок с заходом в ресторанчик.
Что касается секса-это лишь отражает наличия трудностей в вашем взаимодействии-может у нее накопилась усталость о серых будней, может она обижена, может слишком напряжена-это все догадки. Решить все это поможет сокращение расстояния между вами и женой, близость. Почему она не чувствует к вам доверия, почему вам приходится ее вытягивать на разговор, почему проще отказаться от секса совсем, чем прояснить свои желания..
Счастья вам!
17.04.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store