Москва

Здравствуйте. Ехали с друзьями на машине, один из друзей за рулём, я хозяин автомобиля. Поехали за другом. Кто был за рулём, вышел оставив машину на проезжей части дворовой территории. - вопрос №1456881

Подъехала машина, загорелись мигалки, я вышел, что бы сказать, что водитель сейчас подойдёт, как выяснилось позже(сотрудник вневедомственной охраны), не представившись, потребовал документы на машину. Я сказал, что не водитель, все документы у друга, который вышел. Когда узнали, что я хозяин, сказали сесть к ним в машину. В общем долго обсуждали финансовый вопрос, так и не решился. Вызвали ДПС, тоже обсуждали, в общем увезли меня в ближайшее гаи. По пути остановились. Попросили дунуть в какой-то аппарат. (Тестер показал, что я пьян, «Возможно так и было») Понятых, видимо остановили там же. Я их не видел, стояли возле машины со стороны водителя, они меня тоже.
Хотя протоколы подписали. Причём в протоколах указан адрес, на котором меня остановила вневедомственная охрана. Потом отвезли в само гаи, там мне стало плохо, вызвали скорую, скорая провела осмотр, сказала, что всё нормально. В итоге мне дали протоколы и я пошёл домой. Подскажите пожалуйста, как себя вести дальше?

Ответы

Это зависит от того что записано в протоколах. Если таим о том, что вы управляли автомашиной в состоянии алкогольного опьянения то необходимо было сразу не теряя ни минуты бежать делать анализ крови на наличие алкоголя.
17.04.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store