Все время думаю о смерти. - вопрос №1456907

Я очень позитивный, прямой и открытый человек. У меня много увлечений, много друзей, жизнь кипит ключом и все просто прекрасно. Однако, любые мои отношения, удачные или неудачные, взаимные чувства или не взаимные вызывают у меня апатию, депрессию, страх, боль и постоянные мысли о суициде. Даже если все прекрасно в отношениях, я начинаю копаться и искать подвох, мучаю себя и своего партнера, нагнетаю остановку и меня бросают. Я переживаю полугодовые депрессии, бросаю работу, не выхожу из дома, потом смиряюсь и начинаю снова быть собой. И так до новых увлечений. Не понимаю в чем дело. Я девушка, и мне через пару месяцев будет 24 года. Кажется у меня не все в порядке с головой.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Ну, если Вам так кажется — почему бы не развеять сомнения и не сходить на консультацию к психиатру? Это бесплатно.
Т.Е. получается, Вы боитесь строить отношения? Вероятно, есть тому причины, например негативный пример родителей или пережитое болезненное расставание(???) Хотите в этом разобраться?
Доброе утро. Комментарии по вашему сообщению.
Ваше «любые мои отношения, удачные или неудачные, взаимные чувства или не взаимные вызывают у меня апатию, депрессию, страх, боль и постоянные мысли о суициде. Даже если все прекрасно в отношениях, я начинаю копаться и искать подвох, мучаю себя и своего партнера, нагнетаю остановку и меня бросают. Я переживаю полугодовые депрессии, бросаю работу, не выхожу из дома, потом смиряюсь и начинаю снова быть собой»
Комментарий.  Вероятнее всего, вы описываете:
*либо психологическую аутоагрессию (саморазрушительное поведение), при которой суицид (мысли о нем) являются её, крайне опасной, формой появления, поэтому вам стоит обратиться к психиатру/психотерапевту по месту жительства, только они имеют право работать с такими психическими. в том числе и депрессивными, состояниями.
*либо состояние глубинный страха одиночества/предательства, который важно и нужно проработать.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам