Как так получается, что мне проще пойти куда-нибудь (в кино, в клуб, кафе) с человеком, который мне совсем безразличен, чем с тем, кто мне нравится,... - вопрос №1458193

кому я симпатизирую? Думаю, это страх. Страх открыться тому человеку, поскольку его рекация на мои личностные качества и мысли мне небезразличны. Но, тогда получается, что я провожу время «не с теми людьми». И что делать?

Ответы

Все верно, это страх (поражения). Что делать? Перестать бояться. Могу помочь.
18.04.15

Здравствуйте, Игорь.

То, что Вам проще проводить время с безразличными Вам людьми — это вполне естественно. Люди, которые нам небезразличны представляют для нас определенную ценность и наверняка Вами движет страх потерять этого человека, проявив себя не с той стороны.
Что самое интересное, так это то, что то же самое случается и с другими людьми. Когда Вы оказываетесь перед выбором с кем же пойти куда-нибудь помните, что если Вы пригласите кого-то значимого, ему то же, возможно, будет страшно, и перед Вами встанет совершенно другая ситуация, где необходимо проявить заботу о другом человеке, который Вам симпатичен, что бы ему было комфортно, ведь, если он симпатизирует Вам, то тоже может быть будет опасаться Вашей реакции и бояться не понравиться Вам.
(Не забывайте оценивать ответы специалистов, ведь мы трудимся для Вас! :))

Успехов Вам!.

18.04.15
Уважаемый Игорь!
Это естественно.
С людьми, которые Вам безразличны Вы чувствуете себя более раскованным.
Однако не стоит замыкаться на общении только с такими людьми.
С людьми, которые Вам небезразличны, старайтесь просто быть внимательнее и больше слушать, чем говорить поначалу… Когда Вы уже узнаете, чем дышит человек, Вам уже легче будет подобрать тему общения и нужные слова...
Удачи Вам!
18.04.15
Здравсвуйте, Игорь. Вы правильно думаете. Это страх не соответствовать ожиданиям и представлениям о вас небезразличного вам человека. Но ведь если вы не будете естественным в своих проявлениях с симпатичными вам людьми, значит в дальнейшем есть риск показаться неискренним, ненастоящим, скажем так. Что делать. Просто быть собой. Удачи вам, Игорь!
18.04.15

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store