Как так получается, что мне проще пойти куда-нибудь (в кино, в клуб, кафе) с человеком, который мне совсем безразличен, чем с тем, кто мне нравится,... - вопрос №1458193

кому я симпатизирую? Думаю, это страх. Страх открыться тому человеку, поскольку его рекация на мои личностные качества и мысли мне небезразличны. Но, тогда получается, что я провожу время «не с теми людьми». И что делать?

Ответы

Все верно, это страх (поражения). Что делать? Перестать бояться. Могу помочь.

Здравствуйте, Игорь.

То, что Вам проще проводить время с безразличными Вам людьми — это вполне естественно. Люди, которые нам небезразличны представляют для нас определенную ценность и наверняка Вами движет страх потерять этого человека, проявив себя не с той стороны.
Что самое интересное, так это то, что то же самое случается и с другими людьми. Когда Вы оказываетесь перед выбором с кем же пойти куда-нибудь помните, что если Вы пригласите кого-то значимого, ему то же, возможно, будет страшно, и перед Вами встанет совершенно другая ситуация, где необходимо проявить заботу о другом человеке, который Вам симпатичен, что бы ему было комфортно, ведь, если он симпатизирует Вам, то тоже может быть будет опасаться Вашей реакции и бояться не понравиться Вам.
(Не забывайте оценивать ответы специалистов, ведь мы трудимся для Вас! :))

Успехов Вам!.

Уважаемый Игорь!
Это естественно.
С людьми, которые Вам безразличны Вы чувствуете себя более раскованным.
Однако не стоит замыкаться на общении только с такими людьми.
С людьми, которые Вам небезразличны, старайтесь просто быть внимательнее и больше слушать, чем говорить поначалу… Когда Вы уже узнаете, чем дышит человек, Вам уже легче будет подобрать тему общения и нужные слова...
Удачи Вам!
Здравсвуйте, Игорь. Вы правильно думаете. Это страх не соответствовать ожиданиям и представлениям о вас небезразличного вам человека. Но ведь если вы не будете естественным в своих проявлениях с симпатичными вам людьми, значит в дальнейшем есть риск показаться неискренним, ненастоящим, скажем так. Что делать. Просто быть собой. Удачи вам, Игорь!