Московская область

отцовство в свидетельстве о рождении ребенка - вопрос №1458239

Добрый день!
я беременна.мужчина жениться не хочет.и ребенок ему не нужен(сейчас), чтобы отказать мне в финансовой поддержке. Если я поставлю в дальнейшем в свидетельстве о рождении в графе отец-прочерк, то на алименты я претендовать не смогу? Очень не хотелось бы в дальнейшем умолять человека, например, выпустить нас с ребенком заграницу, при том, что он к этому ребенку отношения иметь не будет. Или я могу дать ребенку его отчество, а свою фамилию. и в любом случае, при показании результатов теста ДНК, я смогу подать на алименты?

Ответы

Здравствуйте. Если в рамках гражданского судопроизводства будет установлено отцовство, Вы сможете взыскать алименты на ребенка. Но при этом в свидетельство о рождении ребенка будет внесена запись в графе «отец», у Вас с гражданским супругом будут одинаковые права на ребенка, Вы потеряете статус одинокой мамы. Также, если будет необходимо согласие отца на вывоз ребенка, Вы обязаны будете получать нотариальное согласие.

Buh