Иркутская область

здравствуйте,мы взяли займ под залог машины,платили своевременно,потом попали в дтп и не могли оплачивать,,отдел займов предупредили,просили... - вопрос №1458436

отсрочку, и два месяца не платили, займы приехали в бокс где ее ремонтировали и забрали, и не отдают, они нам звонят и спрашивают о деньгах, а на наш вопрос где стоит машина не говорят, а сегодня выесняется что они на ней ездят, мы звоним трубку ни кто не берет! полностью сумму погасить не можем, жизненные денежные затрудненья, как нам поступить?

Ответы

Buh

Обратиться в полицию с описанием ситуации. Ну а там пусть либо возбуждают дело об угоне, либо отказывают в возбуждении дела. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Безвозмездная аренда вследствие неисполнения обязательств по договору займа законом не предусмотрена.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh