Другое

здравствуйте, год назад была авария где я оказался виновным и мне назначили штраф,я его выплати.Через время на меня подала страховая потерпевшегшо... - вопрос №1458657

иск в 40 тыс.! что будет мне если я не пойду на этот суд?

Ответы

Здравствуйте. Согласно ст.56 ГПК: Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается. Если Вами не будет предоставлен отзыв на исковое заявление, доказательства отсутствия Вашей вины в причинении ущерба, а также Вы не будете оспаривать цену иска, высока вероятность, что суд удовлетворит исковые требования Истца.
18.04.15
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Если сумма ущерба была в пределах лимита ответственности страховой компании, в которой была застрахована Ваша гражданская ответственность, то следует подать возражения в связи с тем, что Вы не являетесь надлежащим ответчиком по иску (исключение: если у Вашей страховой есть основания для регресса к виновнику ДТП). Если лимит был выбран и взыскивается превышение лимита, то иск правомерен. Чтобы снизить сумму ущерба можно конечно попытаться оспорить оценку, если Вас на нее не вызвали, а если с суммой согласны, то возможно имеет смысл признать исковые требования. В любом случае нужно ознакомиться с исковым заявлением и при несогласии подать на него возражения.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
18.04.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store