Я опять ппро свою падчерицу... Психиатр диогназировал психоз или шезофрению.... Она видит людей которых нет и слышет их... Она один раз очутилась на кладбище с ножом для писем в руках... Я - вопрос №1458884

посоветовала пойти в церковь со мной и осветить водой углы ее "домов"… Поможет ли? Она видет в зеркале ночью чудовище с черными глазами… Она жызне радостный ребенок ( 2000.04.04) может она должна передать что то? Или это лишь ее нужда в внимэание? :((( Я не верю что она врет… Я вижу — ей страшно… Я хочу ей помочь… Помогите!!!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Как медицинский психолог, я, разумеется, не могу ставить диагнозы заочно.
По вашему описанию, можно предположить галлюцинаторно-бредовое состояние.
А в рамках шизофрении или нет? Тут и врачи нередко ошибаются.

Суть в том, что вашей падчерице необходимо медикаментозное лечение.
Психотропными препаратами и ни чем другим. Причем срочно.
Современные таблетки не дают сильных побочных действий, но заметно затормаживают.
Если боитесь больницы, можно пытаться принимать их дома.
Но выписать должен медик! Принимать нужно несколько месяцев.
Обострение они снимают, а не вылечивают полностью.
Просто за эти месяцы оно само компенсируется.
И если это был психоз галлюцинаторный, то он может и не повториться никогда.
Это в случае, если реакция на стресс.
И даже при хроническом течении болезни, возможны 2 – 3 обострения за всю жизнь. Не более.
Их так же пролечивают. А если не лечить, болезнь будет прогрессировать!

И еще, если вам не сложно, выберите, пожалуйста, какой ответ лучший.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

она должна пройти курс лечения который сведет к минимуму ее симптомы… возможно нужны постоянные лекарственные препараты. так ей и можно помочь