Москва

Какая статья УК будет в данном случае - вопрос №1459582

Если преступник ударил человека ножом в живот- увезли в районную больницу, но там сказали, что нужно его вести в городскую. Когда приехали в городскую, то там отказались и сказали вернуться обратно в районную.Пока всё это происходило -по дороге человек скончался. Что получается..., ведь человек умер не вследствие ножевого ранения, а из-за своевременного неоказания мед. помощи… это ведь можно доказать..., по какой статье тогда будет ответственность для нанесшего удары?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Если удастся доказать вину врачей, и то, что в момент причинения удар был не опасен для жизни, могут квалифицировать в зависимости от степени тяжести по ст. 111 УК или ст. 112 УК.
В противном случае, если эксперт даст заключение, что травма была не совместима с жизнью или опасна для жизнь в момент причинения, то ч. 4 ст. 111 УК, а в зависимости от деталей происшествия могут и убийство вменить.
Лучший ответ по мнению автора

Buh