Муж кричит. Здравствуйте. Помогите решить проблему. Муж очень часто кричит на меня, даже орет. Мы вместе два года, и не смотря на чувства, понимание... - вопрос №1459644

и партнерство, регулярно скандалим. Мыоба очень эмоциональные люди, но я, как правило, отвечаю эмоциями только на его эмоции. Например, я обращаюсь к нему со спокойной просьбой, он раздраженно отказывает. я спокойно повторяю просьбу или предлагаю компромисс, он злится и начинает кричать. Я в защиту начинаю кричать тоже, или плачу. Если он продолжает кричать — могу дойти до истерики (не могу успокоить слезы). Как научиться реагировать спокойно самой и как не провоцировать мужа на дальнейший крик?

Ответы

Юлия, ваш муж раздраженно отказывает, потому что вашу просьбу он понял по своему, он не услышал вас. Просить нужно уметь. Хотите научиться? Могу предположить, что в вместо конструктивного общения, вы сменили роли: вместо «взрослого» на «родителя» и «ребенка», обращайтесь в чат для детальной консультации — все поправимо.
Уважаемая Юлия!
В невротическом скандале нужно вовремя прервать цепочку «стимул-реакция-стимул-........»
То есть не дать скандалу разгореться. Чувствуете, что пошло слово за слово, смените обстановку, выйдите из комнаты, займитесь чем-либо.....
Скандалов станет меньше
Удачи!