Чувствую одиночество. Дочь вышла второй раз замуж и с внучками уехала за границу к мужу (они жили со мной 6 лет после развода с первым мужем), моя... - вопрос №1459705

мама долго болела и умерла 2 месяца назад, на работе все валится из рук, с мужчинами никак не могу разобраться. Хочется плакать. Не знаю, что делать
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Позвольте несколько рекомендаций  по вашему сообщению.
Ваше «на работе все валится из рук»
Ответ. Вам стоит перестать жалеть себя, жалость-губительное чувство, которое скатывает вас в болото бездействия, взращивания негативных эмоций и депрессивного состояния. Пересмотреть привычные собственные модели профессионального поведения, которыми сейчас управляют негативные эмоции, и сменить их на новые.
Ваше «с мужчинами никак не могу разобраться»
Рекомендации. Проанализируйте все ваши отношения с мужчинами и вас в них, простройте четкие и жесткие критерии отбора мужчин для себя -это позволит гармонизировать вашу личную жизнь.
Ваше «Хочется плакать. Не знаю, что делать»
Рекомендации.
Перестаньте жалеть себя, жалость-губительное чувство, которое скатывает вас в болото бездействия, взращивания негативных эмоций и депрессивного состояния. Обратите, наконец-то,  внимание на себя, займитесь собой, особенно поиском новых увлечений (например, поучитесь дайвингу, экстремальному вождению, танцам и др.), которые наполнят вас новыми, яркими и живыми эмоциями, которые вытеснять имеющиеся-депрессивные.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Одиночество страшно… но не нужно панически бояться одиночества. Через это состояние проходит абсолютно каждый человек. Это  одна из стадий роста личности, поиска себя, обучения самостоятельности. хотите пройти и побороть это чувство вместе… прошу.
С уважением, Галина.
Здравствуйте. Что делать: Нужно разобраться, прояснить причины, по которым не получается отношений с мужчинами, и проработать их. И соответственно устроить личную жизнь. Уйдет и одиночество. А дети — рано или поздно улетают из родительского гнезда.
конечно вы привыкли к жизни с дочерью и внучками и рассматривали эти отношения как свою семью.
Но дочь имеет право создать свою семью и всегда может вновь покинуть вас.
Вы правильно делаете, что пытаетесь переключить свое внимание на создание своих отношений собственных.
Может быть не именно сейчас поскольку вы можете не нарочно встретить «плакательную жилетку», которая в последствии окажется вам не нужна.