Москва

Подскажите пожалуйста по поводу квалификации..? - вопрос №1460087

Двое граждан решили совершить кражу из квартиры.Но когда проникли в квартиру. то обнаружили хозяина дома, желая скрыть преступление, один из преступников ударил хозяина ножом в грудь и тот упал, уже перед уходом второй соучастник решил его добить и накинул удавку на шею. По результатам СМЭ -человек умер от ранения в сердце, удушение было посмертным…
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

У того, лица который ударил ножом будет квалификация по п. «к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство). У того, который добивал, накинув удавку на шею квалификация по ст.105 УК РФ с применением ч.3 ст.30 УК РФ (убийство не доведенное до конца по независящим от лица обстоятельствам).
Лучший ответ по мнению автора

Buh