Калининградская область

Я хочу распечатать фотографию для личного пользования (повесить дома в рамке) любимого фотографа на которую у него есть авторские права. Имею ли я право на подобные действия? - вопрос №1460134

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если оригинал фотографии был правомерно опубликован автором или правообладателем, и был заимствован вами из общедоступного места, то вы можете произвести репродуцирование фотографии посредством любых технических средств, в единственном экземпляре, без извлечения прибыли, для личного пользования.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый час! Копирование объектов авторских прав без согласия правообладателя, собственно уже есть нарушение авторских прав. Но, если способ копирования был законным, то для личных целей, да.