Доброе время суток. У меня возникли проблемы во многих аспектах жизни-семейные, дружеские, проблемы в отношениях, проблемы с самореализацией. Я... - вопрос №1460271

переехала жить в МО из провинции, я не особо глупая но иногда ошибаюсь. Живу у пары девушек с не традиционной сексуальной ориентации, я постоянно слышу их ссоры меня это угнетает, я стараюсь поддерживать порядок в доме и это не ценят, замечания по поводу порядка в доме игнорируют и оскорбляются из-за этого я «козёл отпущения». Меня постоянно упрекают хотя я стараюсь делать лучше, готовлю и убираюсь и при этом работаю на тяжёлой физической работе. Мне запретили завести домашнее животное при том что в доме находятся 5 дом.животных и ни одно не принадлежит мне т.е нет отдушины. Мне запрещено выговариваться в соц.сетях или где либо ещё о своих наболевших проблемах потому что мои сообщения отслеживаются моими подругами. Далее- как только я съехала от родителей поползли слухи о том что мой отец меня не поддерживает и откровенно презирает и унизительно обо мне отзывается и говорил что откажется от материальной поддержки когда мне очень тяжело.Отношения с мужчинами тоже очень тяжело складываются, я очень принципиальна по поводу потомства, мой парень явно представитель татарской нац-ти а я европейско-нордической, мне не приятно осознавать что мои дети будут тёмноволосыми. К тому же парень не имеет ничего в социально-материальном плане, мне не хочется в период беременности трястись в общественном транспорте. Я его не люблю, но и не могу бросить, что делать со всеми этим?

Ответы

Доброе утро. Кристина, позвольте несколько комментариев и рекомендаций по вашему сообщению.
Ваше «Живу у девушек… я стараюсь поддерживать порядок в доме и это не ценят, замечания по поводу порядка… Меня постоянно упрекают хотя я стараюсь делать лучше, готовлю и убираюсь… Мне запретили завести домашнее животное… Мне запрещено выговариваться в соц.сетях»
Комментарий. Когда человек решается жить вместе с другими то, как минимум, он обязан договорится  об оплате, о правилах совместного проживания, очередности уборки в доме, личном пространстве и т.д. К вам эти женщины относятся так, как вы им это позволяете. Ваше поведение говорит о наличии  у вас проблемной  самооценки.
Рекомендации. Вам стоит попытаться:
*либо сменить место жительства (например, найдите одинокую старушку, которых много),
*либо избавиться от страхов, поднять самооценку и изменить отношение женщин к вам.
Ваше «я съехала от родителей поползли слухи о том что мой отец меня не поддерживает и откровенно презирает и унизительно обо мне отзывается и говорил что откажется от материальной поддержки когда мне очень тяжело.»
Комментарий.  Ваша зависимость от мнения «доброжелателей» подтверждает наличие у вас низкой самооценки.
Рекомендации. Попробуйте, как минимум, сменить реакции на подобные сплетни «доброжелателей», используя чувство юмора и самоиронии.
Ваше «Отношения с мужчинами… очень тяжело складываются»
Комментарий. Этому есть свои первопричины, например, низкая самооценка, семейный сценарий. психотравмы и т.д.
Рекомендации. Вам стоит:
*перестать жалеть себя, жалость-губительное чувство, которое скатывает вас в болото бездействия, взращивания негативных эмоций и депрессивного состояния.
*проработать ваш глубинный страх специальной системой психотерапевтических методов — это позволит вам стать увереннее в себе, смелее и решительнее.
*вспомнить про чувство юмора и иронии — это позволит вам легко парировать и перенаправить сплетни «доброжелателя» на него самого.
Ваше «я очень принципиальна по поводу потомства, мой парень… представитель татарской нац-ти а я европейско-нордической, мне не приятно осознавать что мои дети будут тёмноволосыми. К тому же парень не имеет ничего в социально-материальном плане… Я его не люблю»
Комментарий.  Серьезные, долгосрочные любовные отношения нужно строить по любви, либо по взаимной симпатии, как минимум.
Рекомендации. Попробуйте, как минимум:
*простроить четкие, жесткие  и ясные критерии отбора мужчин для серьезных и долгосрочных отношений-это позволит вам выбрать именно вашего мужчину-мужчину вашей мечты с солидным материально -техническим обеспечением, и отсеять мужчин с не славянской внешностью, узнать его  родословную до пятого колена, потому что основы генетики, то есть Законы Мендаля, ни кто не отменял (это о внешности ваших будущих детей).
*сменить модели поведения и методы взаимодействия с мужчинами— это позволит строить и вести отношения на качественно-новом уровне.
*определить географию поиска и места знакомств с настоящими мужчинами, один из которых обязательно признается вам в любви, предложит вам свои руку и сердце и поведет под венец.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Юлия Ульянова