Доброе время суток. У меня возникли проблемы во многих аспектах жизни-семейные, дружеские, проблемы в отношениях, проблемы с самореализацией. Я... - вопрос №1460271

переехала жить в МО из провинции, я не особо глупая но иногда ошибаюсь. Живу у пары девушек с не традиционной сексуальной ориентации, я постоянно слышу их ссоры меня это угнетает, я стараюсь поддерживать порядок в доме и это не ценят, замечания по поводу порядка в доме игнорируют и оскорбляются из-за этого я «козёл отпущения». Меня постоянно упрекают хотя я стараюсь делать лучше, готовлю и убираюсь и при этом работаю на тяжёлой физической работе. Мне запретили завести домашнее животное при том что в доме находятся 5 дом.животных и ни одно не принадлежит мне т.е нет отдушины. Мне запрещено выговариваться в соц.сетях или где либо ещё о своих наболевших проблемах потому что мои сообщения отслеживаются моими подругами. Далее- как только я съехала от родителей поползли слухи о том что мой отец меня не поддерживает и откровенно презирает и унизительно обо мне отзывается и говорил что откажется от материальной поддержки когда мне очень тяжело.Отношения с мужчинами тоже очень тяжело складываются, я очень принципиальна по поводу потомства, мой парень явно представитель татарской нац-ти а я европейско-нордической, мне не приятно осознавать что мои дети будут тёмноволосыми. К тому же парень не имеет ничего в социально-материальном плане, мне не хочется в период беременности трястись в общественном транспорте. Я его не люблю, но и не могу бросить, что делать со всеми этим?

Ответы

Доброе утро. Кристина, позвольте несколько комментариев и рекомендаций по вашему сообщению.
Ваше «Живу у девушек… я стараюсь поддерживать порядок в доме и это не ценят, замечания по поводу порядка… Меня постоянно упрекают хотя я стараюсь делать лучше, готовлю и убираюсь… Мне запретили завести домашнее животное… Мне запрещено выговариваться в соц.сетях» 
Комментарий. Когда человек решается жить вместе с другими то, как минимум, он обязан договорится  об оплате, о правилах совместного проживания, очередности уборки в доме, личном пространстве и т.д. К вам эти женщины относятся так, как вы им это позволяете. Ваше поведение говорит о наличии  у вас проблемной  самооценки.
Рекомендации. Вам стоит попытаться: 
*либо сменить место жительства (например, найдите одинокую старушку, которых много),
*либо избавиться от страхов, поднять самооценку и изменить отношение женщин к вам.
Ваше «я съехала от родителей поползли слухи о том что мой отец меня не поддерживает и откровенно презирает и унизительно обо мне отзывается и говорил что откажется от материальной поддержки когда мне очень тяжело.»
Комментарий.  Ваша зависимость от мнения «доброжелателей» подтверждает наличие у вас низкой самооценки.
Рекомендации. Попробуйте, как минимум, сменить реакции на подобные сплетни «доброжелателей», используя чувство юмора и самоиронии. 
Ваше «Отношения с мужчинами… очень тяжело складываются»
Комментарий. Этому есть свои первопричины, например, низкая самооценка, семейный сценарий. психотравмы и т.д.
Рекомендации. Вам стоит:
*перестать жалеть себя, жалость-губительное чувство, которое скатывает вас в болото бездействия, взращивания негативных эмоций и депрессивного состояния.
*проработать ваш глубинный страх специальной системой психотерапевтических методов — это позволит вам стать увереннее в себе, смелее и решительнее.
*вспомнить про чувство юмора и иронии — это позволит вам легко парировать и перенаправить сплетни «доброжелателя» на него самого. 
Ваше «я очень принципиальна по поводу потомства, мой парень… представитель татарской нац-ти а я европейско-нордической, мне не приятно осознавать что мои дети будут тёмноволосыми. К тому же парень не имеет ничего в социально-материальном плане… Я его не люблю»
Комментарий.  Серьезные, долгосрочные любовные отношения нужно строить по любви, либо по взаимной симпатии, как минимум.  
Рекомендации. Попробуйте, как минимум:
*простроить четкие, жесткие  и ясные критерии отбора мужчин для серьезных и долгосрочных отношений-это позволит вам выбрать именно вашего мужчину-мужчину вашей мечты с солидным материально -техническим обеспечением, и отсеять мужчин с не славянской внешностью, узнать его  родословную до пятого колена, потому что основы генетики, то есть Законы Мендаля, ни кто не отменял (это о внешности ваших будущих детей). 
*сменить модели поведения и методы взаимодействия с мужчинами— это позволит строить и вести отношения на качественно-новом уровне.
*определить географию поиска и места знакомств с настоящими мужчинами, один из которых обязательно признается вам в любви, предложит вам свои руку и сердце и поведет под венец. 
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
20.04.15

Юлия Ульянова

1000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Бесплатно
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store