Добрый день! По какой схеме психолог, на Ваш взгляд, может эффективно работать со взрослым человеком, имеющим наклонность к отыгрыванию агрессии на... - вопрос №1460969

вещах с целью привести последнего к более конструктивному способу снятия напряжения?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Описанное отыгрывание агрессии — работа защитного механизма, Замещение. И в данном вопросе направление работы по коррекции и изменению работы защитного механизма на Сублимацию. Схема зависит от метода, в котором работает психолог.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Осознавание своих чувств, предшествующих агрессии. Более раннее понимание маркеров, когда агрессия начинает копиться. Но, тем не менее, рад, что вы хотя бы не людей, жену, детей бьёте, а вещи.