Челябинская область

Здравствуйте, моя свекровь хочет совершить сделку купли-продажи, продать трехкомнатную квартиру младшему сыну, но у неё есть ещё двое совершенно летних детей, не прописанных в этой квартире, могут ли - вопрос №1461028

они в будущем отсудить часть своего наследства и признать сделку не действительной
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Если у свекрови нет психических заболеваний и она полностью дееспособна, то отсудить часть наследства путем признания сделки недействительной практически нет.
Здравствуйте, Людмила! Если свекровь является единственным собственником квартиры, она вправе распорядиться ею по своему усмотрению. После совершения сделки купли-продажи она перестанет быть собственником, а проданная квартира — наследственным имуществом (после смерти свекрови). Поэтому старшие дети никак не смогут претендовать на квартиру после ее смерти.
Всего доброго!

Buh