Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что мне делать. Я живу с молодым человеком уже в течение года, последнее время мы стали ссориться и он после каждой ссоры собирал вещи и уходил от меня, но - вопрос №1461106

возвращался. Недавно мы на мои деньги купили машину, но права естьтолько у него, хотя машину оформили на меня. Сейчас мои родители хотят или забрать машину себе, или ее продать, чтобы проучить его (они думают, что он со мной из-за какой -нибудь выгоды). Я же думаю, что он не альфонс и надеюсь, что он вернется и мы будем жить как раньше. Подскажите, что мне делать
5 ответов

Ответы

Анна, здравствуйте!
У вас есть несколько вариантов ответа на вопрос что делать.
1. Получить права и распоряжаться машиной самой
2. Довериться родителям и пусть они решают как считают нужным
3. Поработать над отношениями с молодым человеком. Тогда у вас не будет необходимости доказывать что то родителям и ждать когда он вернется.
Решайте.
Счастья вам!
Здравствуйте, Анна! Решительно определиться с тем, кто есть Ваш молодой человек, нам можно будет, если Вы скажете — у кого именно вы живете? Я так предполагаю, что это молодой человек живет у ВАС? Так в этом случае, можете поверить — он никогда от Вас не уйдет))) — разве что так, как сейчас — на время, чтобы снова и снова возвращаться к неоспоримым удобствам.
Только вот про что Ваш вопрос — мне лично не понятно. Вы чего хотите? Жить как раньше? Так живите — Вы же сами знаете, что он вернется.
Так все же что Вы хотите?
Здравствуйте, Анна! Видно, что Вы сильно влюблены в этого мужчину и переживаете его уход.Поясните пожалуйста какого рода совет вы хотите получить? Что делать с чем? Если с м.ч. то объективно, ответьте себе сами дорожит ли он вами, готов ли взять ответственность за вас в будущем? Готов ли быть ответственным и надежным мужем? Из вашего краткого описания я вижу, что скорее нет.Чего больше в ваших отношениях? И чувствуете ли вы себя в них любимой.И ещё мужчина-по природе завоеватель.чем больше он вкладывает энергии в девушку, тем она ему дороже.Если вы хотите откорректироватт свои отношения и понять что вам действительно нужно, я готова вам помочь.Так как что делать, можете решить только Вы, взвесив все варианты и честно ответив себе чего на самом деле хотите.С пожеланием счастья, Елена Иванова.
Уважаемая Анна!
Нужно знать детали, подробности его социального положения, чтобы узнать альфонс он или нет...
По каким причинам происходили ссоры? Может Вы его попрекали тем, что он живет у Вас и пользуется материальными благами? Каким образом происходило возвращение? Вы сами его звали или он первым проявлял инициативу?
Не исключен вариант, что уходы были демонстративными… Уйти, зная, что вернешься и сымитировать гордость....
Насколько нужна Вам машина? Тем, что он Вас возит Вы получаете намного больше комфорта и удовольствия, чем если бы он Вас не возил?
Ответив на эти вопросы Вы можете принять решение, стоит его проучить. отобрав машину или Вам такой вариант создаст бытовые неудобства.....
А в целом Вы хозяйка положения и живите как Вам нравится....
Захотела — выгнала, захотела — позвала обратно… Используйте его как личного водителя...
Если ему нравится такая роль, то это его трудности......
Главное, чтобы Вам было удобно и комфортно...
Удачи!
Здравствуйте, Анна.
Уточните, по какому поводу ссоры? Проблемы бывают во всяких отношениях, но это вовсе не означает, что нужно расставаться. Необходимо лишь освоить новые поведенческие модели, овладеть навыками бесконфликтного общения. Обращайтесь, помогу.