Рязанская область

если я написал расписку на оплату долга по договору займа другого лица ,должен ли я забрать этот договор - вопрос №1461588

Ответы

Здравствуйте. Перевод долга с должника на другое лицо может быть произведен по соглашению между первоначальным должником и новым должником. Перевод должником своего долга на другое лицо допускается с согласия кредитора и при отсутствии такого согласия является ничтожным. Написав расписку вы заменили должника по договору займа, т.е. произошел перевод долга на вас. Если это произошло с согласия кредитора, то договор займа, по которому теперь должником являетесь вы, а так же и копию расписки иметь желательно (нужно забрать).
Не забывайте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

Buh