Москва

Двое маленьких детей, прописаны дети на его жилплощади,Хочет со мной разводиться, но сам заявление подавать не хочет,говорит что сразу уволиться с... - вопрос №1462228

работы ( работает на госслужбе) алименты платить не будет, Оба москвичи,

Ответы

Да, некоторые отцы, так и поступают. Увольняются с высокооплачиваемой работы и устраивается на такую, где зарплата 6-7 тыс. рублей. Да еще и после присуждения алиментов в долях от зарплаты, обращаются в суд иском о причислении половины взыскиваемых алиментов на банковский счет детей, которым дети смогут воспользоваться только по совершеннолетию (ч.2 ст.60 СК РФ). Сам же получатель алиментов сможет тратить деньги с этого счета, только с разрешения отдела опеки.
p.s. Забыл добавить, что и сами алименты-то, взыскать будет затруднительно. Если дети прописаны у отца то придется доказывать, что дети проживают с взыскателем алиментов, а не с лицом обязанным их выплачивать. О судебном приказе и речи быть не может, нужно иск подавать. Либо придется выписывать детей и регистрировать их по месту своего проживания. А получить справку о проживании детей в москве не имея реальной прописки, не возможно. Надеюсь информация полученная на сайте была вам полезна. Всего доброго!