Москва

Двое маленьких детей, прописаны дети на его жилплощади,Хочет со мной разводиться, но сам заявление подавать не хочет,говорит что сразу уволиться с... - вопрос №1462228

работы ( работает на госслужбе) алименты платить не будет, Оба москвичи,

Ответы

-

21.04.15
Да, некоторые отцы, так и поступают. Увольняются с высокооплачиваемой работы и устраивается на такую, где зарплата 6-7 тыс. рублей. Да еще и после присуждения алиментов в долях от зарплаты, обращаются в суд иском о причислении половины взыскиваемых алиментов на банковский счет детей, которым дети смогут воспользоваться только по совершеннолетию (ч.2 ст.60 СК РФ). Сам же получатель алиментов сможет тратить деньги с этого счета, только с разрешения отдела опеки.
22.04.15
p.s. Забыл добавить, что и сами алименты-то, взыскать будет затруднительно. Если дети прописаны у отца то придется доказывать, что дети проживают с взыскателем алиментов, а не с лицом обязанным их выплачивать. О судебном приказе и речи быть не может, нужно иск подавать. Либо придется выписывать детей и регистрировать их по месту своего проживания. А получить справку о проживании детей в москве не имея реальной прописки, не возможно. Надеюсь информация полученная на сайте была вам полезна. Всего доброго!
28.04.15

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store