Свердловская область

Здравствуйте! Живем на 5 этаже протекает крыша, пол потолка уже желтый и в углу образовывается плесень. Я уже не говорю про штукатурку, которая постоянно падает на голову. Писали на ремонт крыши дома - вопрос №1462292

Здравствуйте! Живем на 5 этаже протекает крыша, пол потолка уже желтый и в углу образовывается плесень. Я уже не говорю про штукатурку, которая постоянно падает на голову. Писали на ремонт крыши дома в упр. компанию. Ответ был таков: якобы они обследовались и согласны, что нужен ремонт кровли, но на основании ЖК РФ ремонт имущества многоквартирного дома осущ. только после принятия решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме не менее 2/3 голосов от общего числа собственников. У нас в доме 6 подъездов. Мы в каждой квитанции платим за кап. ремонт чуть ли не по полтысячи. Что за безобразие?! Неужели так трудно сделать ремонт крыши, если они сами видят, что она действительна находится в аварийном состоянии??!!!

Ответы

Добрый день!
Обращайтесь в суд по месту нахождения УК с требованием в порядке «Закона о защите прав потребителей» о ненадлежащем оказании коммунальных услуг и услуг по содержанию общего имущества.
В ходе судебного разбирательства ходатайствуйте о проведении экспертизы, которая установит необходимость ремонта крыши.
Однако, считаю необходимым отметить об обращении к юристу, специализирующемуся на аналогичных ситуацих, так как очень важно задать правильные вопросы эксперту и указать правильные требования в иске

Buh