Москва

Некоторое время назад поручился за сделку юр. лица как физ лицо. Юр. лицо не может ответить по своим обязательствам. Как следствие, повестка в суд... - вопрос №1462324

пришла и мне. С год назад в интернете читал, что при подобных поручительствах я рискую только деньгами (т.е. имущество аресту не подлежит вроде как) Хотелось бы уточнить данный момент
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день!
Вы рискуете всем принадлежащим Вам имуществом на праве собственности, кроме единственного жилья.
После получения решения и исполнительного документа, Вы будете должником на ровне с юр.лицом. И если юр.лицо не имеет имущества для погашения долга, он будет возмещаться за счет Вашего имущества (денег, недвижимости, авто и тд.)