Добрый день! Я преподаватель танцев (Зумба и восточные). Как я могу эмоционально влиять на учеников, чтобы они хотели бежать на мои занятия и не уходили к другим тренерам? Спасибо за советы заранее! - вопрос №1462741

Ответы

у вас ответ на этот вопрос лежит в предыдущем вопросе о личной жизни о недовольстве семейной жизнью.
Это передается людям, которые приходят на ваши занятия, ведь общение с учениками это прежде всего передача вашего собственного  состояния.
Не имея гармонии внутри себя  вы передаете  это и в танце.
Здравствуйте. Когда женщина выбирает такое направление, как танцы — она ищет определённый энергетический ресурс, стремится присоединиться к источнику, который даст ей мотивацию для самосовершенствования в плане телесных внешних изменений, и, соотвественно, внутреннего самоощущения. И вы правы в том, что тренер — это тот человек, который является проводником для получения этой энергии. Почему направление танца одно и то же, но к одному человеку идут больше человек, а у другого особо не задерживаются? Отчасти дело, конечно, в рекламе, размахе мероприятия, но личный фактор играет одну из основных причин выбора тренера. Если вы излучаете позитивную энергию, удовлетворены своей жизнью и происходящими в ней событиями, полны оптимизма — к вам обязательно придут. Повышайте ваш энергетический потенциал, т.к. ваши клиенты ищут именно этого в тренере, а не только профессионализм. Также ещё следует учитывать и следующее: реклама, место, в котором проходят занятия (это тоже очень важный пункт), умение тренера доступно объяснять, наличие конкуренции. Удачи Вам и всего наилучшего!
Анастасия, добрый день!
Как  коллега могу поделиться опытом.)))
Помимо других качеств, которыми должен обладать преподаватель танцев, он должен быть:
1. Профессионалом в своем деле;
2. «Зажигалкой» — в прямом смысле этого слова. Ведь если так проанализировать, для чего приходит ученик? Для того, чтобы научиться танцевать, а еще, чтоб получить  заряд позитива.
Тренер — это такой же обычный человек, у которого могут возникать различные обстоятельства в жизни. Но чему важно научиться? Оставлять все неприятности в тот момент, когда вы входите в танц.зал. Хотите научу?
От  преподавателя танцев,  который умеет «зажечь», умеет держать внимание аудитории, обладает артистизмом, умеет вдохновить и мотивировать, одним словом, который имеет «внутренний стержень», не уйдет ни один ученик.
И если вы  тренер, у которого нет «стержня», то вам не поможет ни реклама, ни что-то еще. Ученики будут приходить и долго не задерживаться.
А если у вас будет «внутренний стержень», то и реклама уже не нужна будет, в принципе… есть такой способ, «сарафанное радио»… сегодня три человека, завтра шесть, а через пару недель — полная группа.
Анастасия, если у вас будет желание обсудить — обращайтесь в чат. С удовольствием поделюсь своим опытом.
Всего вам доброго!
Уважаемая Анастасия!
Только своими блестящими глазами, радушием, чутким отношением к ученикам....
Люди все это прекрасно чувствуют и среди равных выберут тренера, который к ним относится более душевно.
Удачи Вам!
Доброе утро. Анастасия, ответ на ваш вопрос «Как я могу эмоционально влиять на учеников»
Ответ. Как минимум, вам стоит сменить модели профессионального поведения и методы профессионального взаимодействия с учениками.
Помните,
решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.