Здравствуйте! Я совсем запуталась в себе. В последнее время все проблемы только накладываются друг на друга. Мне 17 лет, заканчиваю 10 класс. Стала садиться за уроки очень поздно, из-за этого сплю - вопрос №1462847

часов 5 максимум. А учусь я хорошо. Близких друзей мало, почти все очень далеко. Недавно поняла, что остальные мне вовсе не друзья… Папа всегда работает, я с ним редко общаюсь. С мамой говорю только о школе. Больше не пытаюсь делиться личными переживаниями, так как она начинает говорить, какая дура и другое. Нет, она очень хорошая, но на личные темы с ней не поговорить. У меня никогда не было парня. Мне кажется, это из-за внешности. Они никогда не смотрели на меня, никто никогда не знакомился. А если я проявляю инициативу, то обычно все придумывают отмазки. Учителя тоже относятся ко мне странно. За дуру держат, хоть и многие меня любят. не могу поддерживать порядок, навожу чуть ли не каждый день. Не могу по-другому сосредоточиться. Не могу взять себя в руки и продолжить худеть (похудела на 10 кг, осталось 5). Все время ем, потом худею, снова ем. Со здоровьем проблемы. Из-за стрессов постоянно задержка месячных.Делаю все медленно, кажется, что иначе что-нибудь забуду. Стала лениться. К экзаменам не готовлюсь, все откладываю, нахожу другие занятия. Поястоянно решаю, что надо жить осознанно, но на долго меня не хвает. Бегу и ненавижу себя. Никакая мотивация не помогает.
1 ответ

Ответы

у вас вполне может быть обычная усталость. учеба причем на уровне плюс стремление похудеть. вероятно вам кажется что никто не замечает ваших стараний и потому проявляется апатия. для начала постарайтесь нормально отдыхать отдавая сну минимум 8 часов. далее внешность. с не й думаю нужно немного поработать и пересмотреть гардероб  и парни начнут становиться в очереди. главное это излучать уверенность в себе и нравится опять таки именно себе а для этого нужно одеваться так как вам нравится и выглядеть так же и дело не в лишнем весе а в имидже. так же можно пересмотреть отношение к друзьям. не потому ли вы считаете настоящими только тех которые далеко потому что мало общаетесь с ними и они не видят вас а при общении с другими вас не отпускает мысль что общение идет через силу. многое зависит от того как вы проводите свободное время как развлекаетесь и снимает ли это напряжение