Владимирская область

Добрый вечер!Купил авто 14.12.2014 по договору купли продажи,авто с учета не снят,поехал в гаи оформлять но в регистрации было отказано 15.12.2014 на авто наложено ограничение на регистр. действия - вопрос №1463230

Ответы

Buh

Обращайтесь к продавцу с требованием расторжения договора в связи с существенным его нарушением. Согласно статье 450 ГК РФ «существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора». Отсутствие возможности осуществления регистрационных действий не позволяет Вам выполнить требование Основных положений по допуску ТС к эксплуатации, что не дает оснований для допуска ТС к эксплуатации. Если откажется, обращайтесь в суд.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh