Как выкинуть любимую подругу из головы? - вопрос №1463317

Здравствуйте всем! Подскажите, что мне делать? Ситуация такая: дружила со своей подругой 6 лет, но отношения начали портится и сошли почти на нет. Она меня бросила и дружить не хочет. Я ей не интересна, не нужна, она меня не любит и никогда не любила, как подругу. Все это время была маска на ее лице в образе подруги. Не понимаю, зачем она вообще со мной дружила. Сейчас сказала, что дружить не хочет и не будет. Я ей надоела, ей со мной не интересно. Не знаю, как забыть подругу. Она человек, которому я доверяла почти все свои тайны, верила ей, любила ее все это время. Сейчас она говорит, чтобы я оставила ее в покое и не трогала. Ужасно больно такое предательство.


Лучший ответ по мнению автора

Олеся, тут не все так однозначно. Подруга для Вас — это способ довериться, получить поддержку.
Таким образом, фраза выкинуть подругу из головы равнозначна фразе выкинуть доверительность и мою поддержку  из моей жизни.  И чем сильнее будете ее выкидывать, тем больнее будет. 
Вопрос решается в том случае, если Вы сами найдете в себе достаточно сил, чтобы не нуждаться в помощи сторонних людей. И они у Вас есть, стоит лишь поверить. В таком случае все неактуальные люди сами уйдут из Вашей жизни.
21.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

тут тонкость в том что важен ваш возраст когда вы начали дружить. если еще будучи детьми то повзрослев у вас могли просто разойтись интересы и к сожалению ничего ненормального в этом нет. если же был конфликт или обида с вашей стороны то человек вероятно не смог простить но тотальной вины и в этом случае у вас нет так как все ошибаются и если вас не простили то был вопрос времени когда это произошло бы. забыть подругу поможет время плотное расписание дння новые знакомые и  активный досуг но будьте готовы к тому что помнить вы ее будете если не всю жизнь  то очень долго.
21.04.15

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Елена Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store