Новосибирская область

здравствуйте,на данный момент у меня рвп.Прописка у родственников. недавно поругались,и родственники не хотят подписывать никакие документы.До июня должна сделать ВНД,могу ли я менять место прописки? - вопрос №1463521

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Да, вы можете менять место регистрации (прописки) по месту пребывания. Но сделать это можно только с разрешения ФМС, куда следует обратиться с заявлением о смене адреса. В соответствии с ч.2 ст.11 ФЗ РФ №115: «Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации».
Не забывайте выбрать лучшим ответ который был вам полезен. Всего доброго!