Здравствуйте, давно к нам в класс пришла девочка Аделя, нам с Лерой она не понравилась, но вскоре мы начали дружить. Потом они с Лерой поругались, ну и я тоже перестала с ней общаться из-за Леры - вопрос №1463705

так как она. Была моей лучшей подругой. Прошло время я начала снова дружить с Аделей но только уже без Леры, Лера начала мне мозги промывать, говоря что Аделя хочет нас рассорить и я верила ей, мы издевались над Аделей говорили гадости про нее, и поговаривали класс. Потом Лера нашла мне замену, на более испорченных девочек, и я возобновила общение с Аделей и не подругами, все было нормально.… Но Аделя каждый раз вспоминая о том что мы творили будучи глупыми, ей в отрез не хочется со мной дружить / общаться, я многократно извенялась перед ней (поняв и осознав свою ошибку) я знаю что это ей не возместит те боли и страдания. Но я хочу общаться с ней и ее друзьями. Как мне завоевать ее доверие что бы она могла мне доверять как раньше? и дружить крепко. Помоги пожалуйста своим советом

Ответы

Вырабатывать собственное мнение по многим вопросам, в том числе и по поводу подруг.
Она не уважает вас, вы человек без своего мнения, можете перебежать, так же как было раньше.
Думаете только о своем удобстве.
Видимо эта девочка не признает предательства.
И вряд ли вы что то осознали учитесь например пожить самостоятельно без прикрытия подруг разберитесь сами в себе, что вы за человек, научитесь мыслить самостоятельно без подсказок той же подруги прежде бывшей вам ненужной поскольку вы пользовались другим авторитетом, который сбежал от вас.
Хорошо, что вы разобрались в том, что вам к той группе девочек не нужно примыкать.
Это вам уже зачет, что дальше написано выше.
Проявите себя, за что вас уважать, чем вы можете проявить себя в дружбе, кроме серединной стороны ни вашим ни нашим, а хотите чтобы вас приняла девочка- авторитет.