Пензенская область

Я живу в частном доме в сельской местности.Мой сосед выкопал яму под канализацию прям у моего забора.Слышала от людей,что нельзя что-либо строить или... - вопрос №1463960

делать непосредственно у забора, нужно отступать 1 метр.Правомерно ли поступил сосед на своем участке.Заранее благодарна за ответ.
22.04.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Нет это не правомерно. В соответствии со Сводом правил СП 42.13330.2011 «СНиП 2.07.01-89*. Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений», - В районах усадебной и садово-дачной застройки расстояния от окон жилых помещений (комнат, кухонь и веранд) до стен дома и хозяйственных построек (сарая, гаража, бани), расположенных на соседних земельных участках, должны быть не менее 6 м, а расстояния до сарая для содержания скота и птицы — в соответствии с 8.6 настоящих норм. Расстояние от границы участка должно быть не менее, м: до стены жилого дома — 3; до хозяйственных построек — 1. При отсутствии централизованной канализации расстояние от туалета до стен соседнего дома необходимо принимать не менее 12 м, до источника водоснабжения (колодца) — не менее 25 м.
Не забывайте выбрать лучшим ответ который был вам полезен. Всего доброго!
22.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store