если я социофоб, то что мне делать, когда накатывает тревога, а идти на занятия и работу обязательно, но я не могу даже выйти из комнаты? а директорам все равно на мою проблему с собой? - вопрос №1464021

Ответы

Здравствуйте. В этом случае стоит обратиться к психотерапевту, и начать работу с этой фобией. Если не можете выходить, можно начать эту работу в онлайн-режиме из дома. Ведь начальству на работе нужны активные сотрудники, да и саму проблему решать надо.
Здравствуйте!
Существует множество способов заработать, не выходя из дома. Это Ваш вариант. Вот, например, консультации на этом сайте не требуют выхода на работу и общения с неугодными людьми.
Желание избежать ненужных контактов вполне обоснованно. Отчасти все мы социофобы.
Директорам естественно все равно. Их выгода в производительности сотрудника.
что касается занятий, для Вас подойдут методы дистанционного обучения.
Если же хотите решить проблему кардинально, Вам поможет грамотный специалист. На этом сайте таких достаточно.
Всего Вам доброго!
Уважаемый 666!
Есть 2 варианта решения проблемы:
1. Обратиться к психотерапевту и работать над чувством тревоги и социфобией. Проблема решаема.
2. Работать онлайн. Сейчас есть разные способы заработка в Интернете. Либо часть работы обычной со свободным графиком, а часть онлайн.
Удачи Вам!
Здравствуйте,

Позволю себе подвергнуть критике определение «социофобия». Вы действительно боитесь общества людей как такового? Или же боитесь, что нечто может произойти? Эти моменты следует выяснить и может оказаться, что проблема решается куда проще, чем кажется на первый взгляд.
Добрый день.Ответ на ваш вопрос «я социофоб, то что мне делать, когда накатывает тревога, а идти на занятия и работу обязательно»
Ответ. У вас в наличии иррациональный страх («я не могу даже выйти из комнаты»), поэтому вам стоит освоить методы самопомощи при иррациональных страхах (фобиях, ПА, тревогах), о некоторых из них, как о самом иррациональном страхе и о методах психотерапии иррациональных страхов, вы можете прочитать здесь:
www.liveexpert.ru/e/v41584762 -в самом внизу страницы на зеленой полоске «Новые блоги эксперта»- кликните и начинайте читать со страницы 1.
И еще. Обратитесь за профессиональной помощью к сертифицированному психотерапевту/клиническому психологу/психиатру, который поможет вам навсегда избавиться от проблемы безмедикаментозно. И вы, наконец-о, станете свободным и радостным.
Помните,
 решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.