Ямало-Ненецкий автономный округ

Здравствуйте меня лишили прав 30.09.2013г суд состоялся 12.09.2013г судили меня еше постарому закону и сейчас мне в гибдд говорят что я должен... - вопрос №1464118

сдавать экзамены. почему я должен сдавать если меня лишили по старому закону который не предусматривал сдачу экзамена?
3 ответа

Ответы

Buh

Если нарушение было до 1 сентября 2013 года, то сдавать теоретический экзамен на знание ПДД не нужно. Подробнее история вопроса в моем блоге, расположенном по этой ссылке. Чтобы не возникало разночтений, обратитесь в суд, вынесший постановление с требованием разъяснения решения суда. В соответствии со статьями 31.4 и 31.8 КоАП РФ судья обязан дать такое разъяснение в виде определения, с которым Вы пойдете получать в/у.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
К сожалению в ГИБДД правы. Закон был изменен 01.09.2013 года. А все указанные Вами даты-позднее 01.09.2013 года. С этого времени в судах РФ сложилась вполне однозначная судебная практика.

Buh

Если суд был 12.09.2013, то нарушение скорее всего 30.08.2013. В вопросе опечатка. Если опечатка в дате суда, то придется сдавать экзамен.

Buh