Брянская область

Как доказать что я не подменила вещи? - вопрос №1464124

Заказала вещи из интернет магазине, когда мне их доставил водитель, мне ни одна не понравилась и я их вернула. Спустя сутки он обвинил меня в подмене. Как доказать, что я вернула именно те вещи, которые он приносил?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Предоставьте обязанность доказывания той стороне, которая ссылается на указанные обстоятельства. Согласно части 1 статьи 56 ГПК РФ «каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом». Согласно статье 14 УПК РФ обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном УПК РФ порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения. С чем они в суд-то пойдут при отсутствии доказательств? Вы же доказывать ничего не должны. Кому надо, тот пусть и доказывает.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доказывание именно тем что их принял курьер. Собственно и подменить мог он.

Buh