Моей дочери 15,5 лет. Мы с ней беседуем на любые темы.Недавно она мне сказала, что у нее повышенный темперамент, она постоянно испытывает сексуальное... - вопрос №1464370

желание, мечтает о мужчине. Понимает, что еще рано, хочет подождать до 18 лет, да и не влюблена ни в кого, но ей очень трудно от этого желания. Что нам делать, как приглушить физическое желание, ведь она мучается от этого.

Лучший ответ по мнению автора

во первых это очень хорошо что дочь делится всем с вами. так вы убережете ее от глупостей о которых потом придется жалеть. вариантов несколько. либо с головой отдаться делам учебе кружкам помощью вам по дому вообщем работе либо  заняться мастурбацией. это снимет напряжение
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мария! Не обязательно у вашей дочки «повышенный темперамент» — сильное сексуальное влечение вполне нормальная особенность для физиологического развития подростка. Поскольку реализация этого желания пока не может произойти, тогда это желание надо «сублимировать» — перевести эту энергию в другое русло. Чаще всего это спорт, учеба или творчество.
Здорово, что у Вас с дочкой такие доверительные отношения, однако меня немного смутила ваша фраза «что нам делать». Это может быть свидетельством, что Вы еще не рассматриваете свою дочь как отдельного и самостоятельного от Вас человека и ее может даже живете ее переживаниями, проблемами и мыслями. Если в течение нескольких ближайших лет ваша дочка не отделится от Вас (я имею ввиду личностную автономию, а не физический уход), тогда ей будет сложно самой выстраивать свою жизнь, в том числе и личную. Поэтому, можете ей давать советы, но не рекомендую Вам с ней или за нее решать ее трудности.
Успехов Вам и всего самого хорошего))

Добрый день!
Мечтает о мужчине, испытывает сексуальное желание = эротические, сексуальные фантазии.
Это нормально и это должно быть, это сигнал того, что сексуальное развитие происходит. Хуже, если этого нет, или если фантазировать «официально» запрещено (не одобряется и критикуется родителями). Хуже, если подросток не понимает себя и неверно интерпретирует свои желания или подавляет их. От этого могут возникать различные сексуальные и психологические комплексы.
Ваша дочь вполне может еще профантазировать года два, но с пометкой «на будущее».
Почему появилось слово «мучается от этого»? От фантазий никто еще не мучился, если это не кошмары, а мечты о любви. Быть может, вам самой трудно принять это в дочери, потому что раньше отсутствовало сексуальное воспитание, было много запретных тем, запретов на выражение своих чувств и желаний, и теперь вы считаете это чем-то «ненормальным» или стыдным?
Подумайте, нет ли у вас собственных комплексов и не проецируете ли вы их на дочь?