Ростовская область

здравствуйте!сегодня в г.Ростове-на-Дону был остановлен инспекторами дпс,за тонировку ,без разговоров,потребовали документы,достали прибор тоник,замерили тонировку переднего стекла (в одном месте), - вопрос №1464414

на мое требование предъявить мне сертификат поверки прибора, показать данные о температуре воздуха, влажности и давления, просто проигнорировали. На самом деле, температура воздуха была +5 градусов, был дождь до замера и после сразу пошел дождь… то есть на улице было влажно, замер делали в одном месте (предварительно протерли салфеткой) и не на посту Дпс, без свидетелей! С нарушением я не согласился и потребовал протокол! В итоге я сидел в своей машине, потом инспектор отказался подходить ко мне и потребовал чтобы я присел в патрульный автомобиль и подписал документы. Долго спорить с ним у меня не было времени и я в итоге пошел в патрульный автомобиль! В итоге, мне выписали протокол, постановление и требование, чтобы в течение суток я устранил нарушение. В протоколе было всего 2 строки для объяснения, я их заполнил, написав: с вменяемым нарушение не согласен, замер производился не на стационарном посту Дпс, требую помощи адвоката. И в строке о рассмотрение дела, написал чтобы дело направили по месту дительства, т.е. Город Москва и район… На мой вопрос на каком основании мне оформили постановление, ведь я не согласен с нарушением, и тем более выписали и протокол и постановление?! На что мне инспектор ответил, это тебе не Москва! Так надо! И такой же ответ был на какое то оформление требование!(которое было распечатал на обычном а4 в подпольных условиях, никаких печатей и подобных обозначений, что это официальный документ нет!) в итоге, протокол я забрал, в постановлении не расписывался и копию мне вручили вместе с протоколом, требование это не взял! Подскажите пожалуйста как действовать дальше? Куда обращаться? Что делать с постановлением? Ведь я хочу оспаривать этот протокол в суде… как правильно составить жалобу или ходатайствоздравствуйте! сегодня в г.Ростове-на-Дону был остановлен инспекторами дпс, за тонировку, без разговоров, потребовали документы, достали прибор тоник, замерили тонировку переднего стекла (в одном месте), на мое требование предъявить мне сертификат поверки прибора, показать данные о температуре воздуха, влажности и давления, просто проигнорировали. На самом деле, температура воздуха была +5 градусов, был дождь до замера и после сразу пошел дождь… то есть на улице было влажно, замер делали в одном месте (предварительно протерли салфеткой) и не на посту Дпс, без свидетелей! С нарушением я не согласился и потребовал протокол! В итоге я сидел в своей машине, потом инспектор отказался подходить ко мне и потребовал чтобы я присел в патрульный автомобиль и подписал документы. Долго спорить с ним у меня не было времени и я в итоге пошел в патрульный автомобиль! В итоге, мне выписали протокол, постановление и требование, чтобы в течение суток я устранил нарушение. В протоколе было всего 2 строки для объяснения, я их заполнил, написав: с вменяемым нарушение не согласен, замер производился не на стационарном посту Дпс, требую помощи адвоката. И в строке о рассмотрение дела, написал чтобы дело направили по месту дительства, т.е. Город Москва и район… На мой вопрос на каком основании мне оформили постановление, ведь я не согласен с нарушением, и тем более выписали и протокол и постановление?! На что мне инспектор ответил, это тебе не Москва! Так надо! И такой же ответ был на какое то оформление требование!(которое было распечатал на обычном а4 в подпольных условиях, никаких печатей и подобных обозначений, что это официальный документ нет!) в итоге, протокол я забрал, в постановлении не расписывался и копию мне вручили вместе с протоколом, требование это не взял! Подскажите пожалуйста как действовать дальше? Куда обращаться? Что делать с постановлением? Ведь я хочу оспаривать этот протокол в суде… Как правильно составить заявление? И что это за требование??..

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Жалобу на постановление по делу об административном правонарушении нужно подавать либо в ГИБДД вышестоящему должностному лицу, либо в районный суд по месту рассмотрения дела. Либо непосредственно, либо через должностное лицо, вынесшее постановление. Порядок подачи и рассмотрения таких жалоб регламентирован главой 30 КоАП РФ, с которой я Вам рекомендую ознакомиться, по крайней мере пока со статьями 30.1-30.9 КоАП РФ. В жалобе указать все доводы в пользу отмены, в т.ч. рассмотрение дела в отсутствие защитника, не по месту жительства, с нарушением процедуры проведения замера и т.п. Ну а предписание снять тонировочную пленку — это повод для привлечения к административной ответственности по ст.19.3 КоАП РФ. Жили бы мы в правовом государстве, таких прецедентов бы не было. Но увы, это не так.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Buh