Другое

Здравствуйте.Пожалуйста,Срочно!!!Попал в дорожную аварию,суд признал меня виновным.Моя страховая компания восстановил автомобиль пострадавшему.Теперь... - вопрос №1464586

спустя 7 месяцев пострадавший вместе со страховой подал на меня иск в суд чтобы я отдал ему эти деньги

Ответы

Buh

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.Все зависит от того, были ли основания для предъявления регрессного требования у страховой компании, где была застрахована Ваша гражданская ответственность. Например, оставление места ДТП, управление в состоянии опьянения, истечение срока действия диагностической карты и т.п.
— Если да, то страховая вправе взыскать сумму денежных средств, выплаченную потерпевшему, в полном объеме.
— Если нет, то в пределах лимита ответственности отвечает Ваша страховая компания (по договорам, заключенным до 1 октября 2014 года — 120 т.р, после — 400 т.р.), а все, что сверху — Ваше ответственность.
Ну а компенсация морального вреда осуществляется только виновником ДТП. Но если потерпевшему не причинен серьезный вред здоровью, то такая компенсация минимальна.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.