конфликт - вопрос №146459

я начальник. как быть с женщинами, которые ссорятся между собой, мотивируя «я единственный профессор, ты кто такая! я требую должного отношения к себе» или другая говорит «у нас все равны»?

Ответы

Ах, Галымжан, это же так просто:

 назначьте самую старшую, что больше предана Вам, а уж она в своей дамской вотчине наведёт порядок.

А ссорятся они за близость к начальнику, то есть всё в Ваших руках и воле на самом то деле.

удачи!

Уважаемый, Галымжан!

Ваше поведение должно зависеть в первую очередь от того на какую тему конфликтуют ваши подчиненные!

Одно дело если ссорятся чисто по женски, у кого маникюр лучше и другое дело когда барышни доказывают кто профессиональнее, кто лучше сделает ту или иную работу.

Ньюансов может быть множество, по этому предлагаю обратится Вам на подробную консультацию к нашим экспертам, в том числе можете обратиться и ко мне, вопросы конфликтологии один из основных моих профилей!

Желаю Ва удачи, мудрости и терпения!

Если профессору хамят — учить не хамить. Отрабатывать интонации, которые не оскорбляют.

Если профессор с чрезмерными амбициями — показать очевидную глупость позиции «я единственный профессор».

Организация может поддерживать или не поддерживать иерархический принцип, и это во многом зависит от руководителя. Как решите, так и будет. А вот как разумнее решить — это уже вопрос. Надо разобраться с тем, что больше подходит для дела и Вам лично.

Здравствуйте, Галымжан. Относитесь к происходящему исходя из собственных целей.

Если же собственные цели Вам пока не очень ясны, то могу помочь их быстро сформулировать, после чего Вы быстро определитесь и с отношением.

Удачи!

Все ссоры следует авторитарно запретить под страхом увольнения. На работе нужно работать, а не отношаться. У них что, много свободного времени?

С уважением Ольга Борисовна.

Добрый вечер, Галымжан!

Разбираться в сути конфликта следует, если отношения в коллективе мешают работе; если ссоры сотрудниц никак не отражаются на производительности и качестве выполняемой работы и не приносят вреда Вам, как начальнику, то пусть женщины разбираются сами, это их личное дело. Удачи Вам и всех благ. Ирина.