как реагировать на ревность - вопрос №1464866

Здравствуйте, меня зовут Катерина, у меня есть проблемы с парнем, мы наверно друг друга не так понимаем, он черезчур ревнив, если я приезжаю домой на...10 минут ранье или позже, начинаеться допрос почему так если всегда приезжаю в одно и тожое время а сегодня позже на 10 мин… я спокойно отвечаю что это не от меня зависит что транспорт, в ответ ну да конешно, но всегда в такое время а сегодня позже, потом я очень сильно злюсь и кричу и он обижаеться, говоря что я же просто так спросил… помогите понять кто не прав? спасибо
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Катерина!

   Здесь нет правых и виноватых. Ваш парень, вероятно, очень тревожен, поэтому так и реагирует. А вы слишком быстро включаетесь в ответ на его реакции, начинаете психовать раньше времени вместо того, чтобы просто заверить его чем-то вроде "я тебя люблю, милый, и стараюсь тебя не подводить, когда это позволяют обстоятельства". Так что вы оба вносите вклад в ссоры.

   Что делать. С вашей стороны, вы можете немножко изменить собственные реакции на его выпады, и положительный результат не заставит себя ждать.

Удачи и любви!
Обращайтесь.
Уважаемая Катерина!
У Вас отношения построены на эмоциях...
Парень ждет-не дождется когда Вы приедете, чтобы увидеть и обнять Вас и тут каждая минута кажется вечностью...
Если проявления ревности только в этом, то это пока не самый страшный вариант. Главное, чтобы это не продолжалось слишком долго....
Вам тоже не следует так остро реагировать и  сразу кричать на него. Лучше поцелуйте его и не ссорьтесь))
Счастья Вам!

Катерина,  про ревность надо знать несколько вещей:

Ревность — это слабость человека.  никакой любви в ней нет (я про Ревнует — значит любит)

В Ревности только болезненное самолюбие человека и желание обвинить другого в его проблемах.

«На 10 минут опаздала?»  -  Вы не его собственность, не его рабфыня, чтобы отчитываться за лишнию минуту.  девушка обязана иметь собственное достоинство и уважение, что бы не общаться с такими людьми, которые не уважают Вас как индивидуума, и Женщину.

Ситуация Ваша трудная, так как Вы находитесь внтури нее и Вам трудно взять прекратить ее сразу.

Но за поддержкой и советами можете всегда обратиться ко мне.  Мы вместе быстрее и проще найдем для вас верный путь.

Удачи Вам и Любви. Настоящей.