как пережить смерть родителей - вопрос №1464903

Ответы

   Здравствуйте, Катерина!

   Во-первых, надо понимать, что состояние после утраты близких проходит череду определённых стадий и просто принять это как данность:
  1. отрицание
  2. гнев, обида
  3. «сделка»
  4. депрессия
  5. принятие
   После утраты человек проходит все стадии последовательно. Длительность прохождения может сильно варьироваться, вплоть до незаметного проживания каких-либо из них. Всё очень индивидуально.

  Но есть и элементы, которые могут помочь. Это, во-первых, общение со значимыми людьми, с другими близкими. Ещё не следует забывать о здоровом образе жизни, интересах и других человеческих ценностях. Нужно просто продолжать жить, помня, что родители хотели бы этого для своих детей.

Сил и любви вам!
Обращайтесь!
Уважаемая Катерина!
Смерть родителей это тяжелая потеря и нужно некоторое время свыкнуться с ней.
Тем не менее Жизнь продолжается. Все мы смертны и сильно переживать из-за Законов Природы бессмысленно.
Лучшей наградой родителям на Том Свете является успех и благополучие их детей.....
Мудрости Вам!