Развелся с женой из-за остывших отношений по обоюдному согласию. Сейчас общаемся по деловым вопросам и как бы по дружески, но мне очень плохо без её и я не знаю как отвлечься. Что мне делать? - вопрос №1465066

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

   Здравствуйте, Сергей!

   По вашей ситуации моя рекомендация будет короткой, но выполнить её может оказаться сложной задачей.
  1. Если у вас есть желание восстановить семью, нужно попытаться выяснить её готовность к этому. И, если это желание окажется обоюдным, восстанавливать семью.
  2. Если нет готовности к восстановлению, тогда вам необходимо сводить к минимуму все контакты с бывшей женой, а так же убирать из своего поля зрения всё, что может о ней напоминать. Чем в большей степени это у вас получится, тем быстрее вы «переболеете» и вернётесь к нормальному, спокойному состоянию, без тоски и печали. Если же вы будете оставаться в режиме регулярных встреч, то рискуете дёргать свои чувства ещё неопределённо долгое время.
Удачи!
Обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Сергей
Скорей всего истинная причина развода была не та, что указана.
Очень может быть, что и жена задается этим же вопросом, почему бы не выяснить это в первую очередь ?
Например назначить деловую встречу и неожиданно преподнести ее любимые цветы и рассказать о своих чувствах?  Что бы там не говорили, но все в Ваших руках.
Сергей, обоюдное согласия — это важно, но, похоже, что соглашались вы, а инициатором была жена. Просто не похоже, что ваши чувства и отношение к ней остыло. Хотя, может это разлука так влияет. Нужно прояснять ситуацию. В любом случае в данный период я бы рекомендовал вам работать с психологом над пониманием своих переживаний, ну и вообще работа с психологом вам полезна, потому что есть хорошее место, где вы можете получить поддержку, где человек заинтересован вашей историей.