Муром

Здравствуйте скажите пожалуйста Такая ситуация Отчим сегодня хотел приобрести автомобиль Шевроле нива у авто салона Машина была у них тест драйв с пробегом 800 км со слов продажа После заплачит денег - вопрос №1465081

в кассу И получив кассовый и природный орден на руки Продавец объявил что у авто выявлен дефект и передать авто он не может Деньги можно получить обратно в десяти дневной срок На руках у отчима только чек и природный орден Договора нет и других документов тоже Заявления на имя ген директора на возврат денег было написано На что было сказано что деньги вернут они позвонят но 20000 тыс предупреждают сразу остаться у них так как подготовительные работы были проведены на что была выдана бумажка с переченью проведенных работ На которой написано в случае отказа авто или другим причинам не передачи авто Денежные средства не возвращаться Повторю то что договора нет Скажите не похоже ли это на схему которая позволяет им обманывать людей Что нужно сделать что бы вкруто деньги

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Пока автосалон является собственником автомобиля, все расходы на устранение его недостатков несет он, также, как и предпродажная подготовка автомобиля. Т.к. автомобиль в итоге остался в автосалоне, то и услугу они оказали сами себе. Требуйте полного возврата денег, а в случае отказа ждите 10 дней и обращайтесь с исковым заявлением в суд. В возбуждении уголовного дела скорее всего откажут.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Buh