ревность - вопрос №146513

Здравствуйте.У меня очень серьезные проблемы с психикой, я невольно накручиваю всякие моменты, мы поженились 2 месяца назад, и ругаемся всегда из за моей ревности к его бывшей девушке, она не выходит у меня из головы, снится часто, я уже не знаю что делать, никакие таблетки не помогают, ревность убивает меня изнутри, я все высказывю ему в итоге мы ругаемся сильновплоть до моих уходов из дома, я стала истеричкой, он говорит что никто кроме меня ему не нужен, но я как будто не слышу этого, постоянно думаю что уйдет от меня к ней, у меня был такой случай когда мой мч изменял мне со своей бывшей девушкой, что мне делать? как подавить это все и перестать ревновать?

Дополнение автора от 20.11.11 00:37:47

я знаю что ему это может надоесть и уйти… и я этого боюсь...

Дополнение автора от 21.11.11 21:05:06

спасибо) последовала совету) 2 дня уже как по маслу)

Ответы

Добрый вечер, Надежда!

Ничего подавлять Вам не нужно, с ревностью необходимо разбираться, чаще всего ревность — показатель слабости, неуверенности в себе, низкой самооценки, Вам нужно найти причины Вашей неуверенности и поработав над собой, избавиться от накручивания, высказываний, уходов из дома и т.п. Если Вы не прекратите так себя вести, то, вероятней всего, супругу надоест такая «веселая» жизнь и он может уйти, подумайте над этим. Удачи Вам. Ирина.

Здравствуйте Надежда! Согласен с Ириной — подавлять ничего не нужно, вы уже делали попытки, без признаков положительного эффекта. Начните разбираться в себе, своих чувствах. Начните разбираться в важных вопросах «что такое любовь» и «что такое любить. Среди людей не умеющих любить нет счастливых людей. Исключение — циники. Вы не умеете любить, судя по описанию вашего поведения. Учитесь. Разбирайтесь в технологии построения отношений. Удачи! Александр.