Елена Александровна, я получила ваш ответ: - вопрос №1465155

www.liveexpert.ru/topic/view/1465115-zdravstvujte-vstrechalas-s-parnem-2-goda-lyubili-drug-druga-ya-do-sih-por-ego-lyublyu-no-moya-mama-kategoricheski-protiv-chtob-mi-bili?resend=1Спасибо большое, япоследую вашему совету, но я ненаписала ещё то, что мама противчтоб мы были вместе даже тогда, когда я закончу обучение.Онавообще не хочет чтоб мы быливместе. Он ждать не хочет, говорит надоело ждать, и так уже 2 года жду. Что мне делать?
23.04.15
2 ответа

Ответы

                                 Алла, здравствуйте!

       А вы посмотрите причину, такого не хотения мамы его, причина наверное есть. И маме надо иногда прислушаться, так как она плохого никогда дочке не пожелает, но право выбора все равно остается за вами.
   Любви и счастья вам.

23.04.15
   Ещё раз здравствуйте, Алла!

   Видимо, вы немного запутались в интерфейсе и отправили это сообщение и в публичные вопросы, и мне в чат. Но это не страшно. Просто повторю тогда здесь то, что ответила вам в чате, чтобы вы уж точно поймали мой ответ. И поправлю ссылку на первоначальный вопрос: ссылка

   Это и так было понятно из вашего текста, что она вообще не хочет, поэтому я и употребила слово «компромисс». Вы можете использовать два месяца, нужных для учёбы, в качестве некоторого испытания для вашего МЧ. Готов ли он поступиться своей категоричностью для того, чтобы дать вам спокойствие на это время?

   Далее просто наблюдайте. Может быть, его реакция вас оттолкнёт. А может, наоборот, вы убедитесь в его преданности и потенциальной прочности вашего союза.

   После окончания института вы сможете решать, уже имея определённые основания: оставаться ли с этим молодым человеком. А маму просто поставить перед фактом: вы взрослая и можете решать, с кем вам вступать в брак. В конце концов, не ей с ним жить.

   Мама — она ваша мама. Неужели она может навсегда отвернуться от вас из-за вашего выбора? Не думаю. Ситуация, конечно, неприятная, даже, может быть, тяжёлая, но выбирать и решать-то — вам, а не вместо вас маме или кому бы то ни было. Ей можете сказать, что в ваших силах выполнить только часть из её чаяний: закончить вуз. Выполнить все её требования в полном объёме вы не можете.
23.04.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store