Самарская область

Заместитель главного врача получает доплату за совмещение 52 % должности врача рефлексотерапии и 25 % должности врача невролога. От какого оклада...... - вопрос №1465180

считать проценты? От оклада заместителя, или должны определить от оклада врача???

Лучший ответ по мнению автора

Анна, добрый день!

По существу вопроса — раз речь идет о совмещении, то смею предположить, что по штатному расписанию должности врача рефлексотерапии и врача невролога вакантны, а должность заместителя главного врача занята самим заместителем полностью, поэтому денежные средства к компенсации лучше рассчитывать в установленных дополнительным соглашением к трудовому договору процентах (52% от оклада врача рефлексотерапии  и 25%  от оклада врача невролога соответственно), так как:

1. Согласно Статье 60.2 ТК РФ — по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/60.2/
- с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

2. Согласно Статье 151 ТК РФ — по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/151/
— размер доплаты  за совмещение устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы.

*При начислениях от окладов специалистов Вы не выйдете за рамки утвержденного фонда оплаты труда на предприятии и будете действовать согласно существующему бюджету.

**Если же начисления выполнять от оклада заместителя главного врача (теоретически тоже возможно) — то необходимо согласовать (письменно) такие выплаты   с вышестоящим руководством, в чьей компетенции находятся вопросы утверждения бюджета организации, в противном случае при проверке могут возникнуть проблемы с целевым расходованием бюджета.

***Если формулировка о доплате не понятна = неоднозначно читается, то рекомендую Вам служебной запиской обратиться к главному врачу и запросить дополнительную резолюцию о методах начисления — это вопросы его компетенции.

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
Удачи!
С уважением,
Оксана
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна!
Считать так, как написано в приказе. Расчет можно производить и так и так, все завитсит от того, кка это определено руководством.