Томская область

Вопрос о получении внутреннего паспорта РФ. - вопрос №1465569

Доброго времени суток! Вопрос в следующем. Я родился в Республике Казахстан, но имею Российское гражданство с рождения, так как мои родители граждане РФ. В 14 лет я получил в посольстве РФ в Казахстане загран. паспорт, так как посольство не имеет права выдавать внутренний паспорт РФ. В 18 лет я поступил в Томск, где сейчас и проживаю, проблема в том, что в 20 лет согласно законодательству РФ, все молодые люди должны поменять свой паспорт полученный в 14 лет, на новый. По ряду причин, я этого не сделал. Сейчас я собираюсь обратиться в ФМС, что бы оформить внутренний паспорт РФ. Так вот, будет ли мне полагаться штраф за просрочку, так как прошло уже больше полугода, с моего 20ти летия? При условии, что внутреннего паспорта у меня не было, а загран. паспорт действует до конца августа 2015 года? Спасибо заранее за ответ.

Ответы

вы обратитесь по вопросу получения паспорта не в связи с достижением 20-летнего возраста, а в связи с прибытием из-за границы

помогу получить внутренний паспорт РФ