Как увлажнить кожу вокруг глаз? Желательно, народными средствами( от кремов становится хуже). Регулярно хожу в бассейн - после него кожа вокруг глаз очень сухая становится и теряет тонус. Я - вопрос №1465593

молодая, не хочу испортить себе кожу.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Хорошо, что вы обратили внимание на эту проблему, т.к. кожа вокруг глаз очень нежная, ей обязательно нужен уход в вашем случае. Для век очень хорошо подходят следующие растительные масла: масло виноградной косточки, масло персиковых косточек, миндальное масло, масло абрикосовых косточек, жожоба. Я больше сделаю акцент на масле жожоба, т.к. оно моё любимое).  Оно помогает разгладить неглубокие «гусиные лапки» в уголках глаз, морщинки под глазами, хорошо увлажняет и питает кожу век. Основные правила при применении растительных масел: не переборщить, правильность нанесения, снятие остатков, качество масел (очень важно!!!!). Итак, немного поподробней: 1. Для век нужна маленькая капелька масла (я думаю, вы сами заметите, если нанесёте большой слой и скорректируете); 2. С данной областью следует быть осторожной, наносить масло подушечками пальцев (а размазывая, а как бы вбивая) по массажным линияммассажные линии.jpgНекоторые косметологи придерживаются также мнения, что на верхнее веко крем наносить нежелательноне. 3. чистой салфеткой снять остатки масел с век, без нажима через 5-10 мин; 4. С качеством, я думаю, понятно: масла должны быть хорошими. Также вы можете обратить внимание на органическую косметику, возможно, вам подойдёт что-то из органических серий, т.к. масла желательно комбинировать с обычным кремом для век. Удачи Вам и всего наилучшего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Очень хорошо помогают примочки с зеленым чаем, прикладывайте на 10-15 вечером, снимает усталость, увлажняет, тонизирует!
Оля, добрый день! Если народными средствами, то можно после бассейна делать маску из касторки с кефиром или сметаной. Овсянка с кефиром или сметаной очень хорошо смягчает кожу. Гидролаты лаванды и василька хорошо увлажняют кожу вокруг век.
Вам также необходимо защитить кожу до бассейна, чтобы избежать такого сильного пересушивания. Кожа вокруг глаз очень тонкая и может быть реактивной. Если у вас нет проверенного питательного крема для области вокруг глаз, перед бассейном нанесите на увлажненную кожу каплю детского крема или каплю той же касторки или масла зародышей пшеницы. Это защитит кожу от пересыхания.
Всего наилучшего!
Гиалуроновая кислота делает кожу влажной.