Курганская область

Здравствуйте.мой муж осужден на год и семь месяцев.отбывает наказание с 1 января 2015 года.в проекте об амнистии есть пункт где предлагается... - вопрос №1465720

освободить от наказания в виде лишения свободы осуждённых, неотбытая часть наказания которых на день окончания исполнения постановления об объявлении амнистии составляет менее одного года.амнистия подлежит исполнению в течение 6 месяцев.получается он попадает под этот пункт (статьи его попадают).если примут законопроект. скажите пожалуйста освобождение может быть сразу или только после того когда его срок будет менее 1 года?

Ответы

Здравствуйте!
П. 13 Постановления об амнистии содержит ограничения по статьям. Также она не применяется к особо опасным рецидивистам, лицам, ранее освобождавшимся от наказания по амнистии и т.д.
Если у вашего супруга ограничений нет, то он будет освобождён в течение 6 мес. выполнения постановления.
Т.е. он может быть освобождён в любое время исполнения постановления об амнистии — месяц, два и т.п., в зависимости от загруженности судов.

Buh