Иркутская область

здравствуйте скажите пожалуйста надоли мне развестись с женой чтобы она не постродала от колекторов и банков у меня проблемы с кредитами я не плачу банкам - вопрос №1465868

Дополнение автора от 23.04.15 16:22:05
Кредиты были взяты до брака и общего имущества у нас нет.
3 ответа

Ответы

Если вы разведесь, то на вопросы по поводу общего имущества вашего и жены у коллекторов не будет, либо им можно предоставлять свидетельство о расторжении брака и говорить что он гад такой мне алименты не платит и со мной развелся и с вами я его ищу примерно так
большинство должников первым делом так и делают...  но есть нюансы если вы состояли в браке на момент взятия кредита, либо было решение суда, а вы еще не развелись жена знала о кредите… ну это особо упертые и юридически подкованные взыскатели в основном первый вариант ( в 1 сообщении))))
Здравствуйте. Если кредиты были получены до вступления в брак, не были потрачены на семейные нужды, и нет общего имущества, никакого смысла в расторжении брака нет. Да и вообще нет. Вы будете отвечать по своим долгам только свои имуществом. На имущество принадлежащее вашей супруге обратить взыскание не смогут. Так же следует заметить, что исполнительные действия могут проводиться только судебными приставами. Всего доброго!

Buh