Нужно ли тире в предложении: "В каждой шутке доля шутки". И почему нужно или нет? - вопрос №1466883

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Думаю, что нужно. Пропущен глагол-связка «есть», на его месте и ставится тире.
«Тире ставится для указания места распадения простого предложения на две словесные группы, если другими знаками препинания или порядком слов это не может быть выражено» (с сайта «Грамота.ру»)
Возможно, здесь как раз «тот случай».