Ульяновская область

Нужно ли согласие супруга на оформление земельного участка??? - вопрос №1467029

Ответы

Здравствуйте. Для того, что бы ответить на вопрос нужно знать, что подразумевается под оформлением? Покупка, мена, дарение, наследование, безвозмездное передача в собственность или аренда? Если исходить из норм СК РФ, то при возмездном приобретении (купля-продажа, мена, аренда), то согласие супруга потребуется. Если же земельный участок приобретается по безвозмездной сделке (дарение, наследство и т.д.), то согласие не требуется.
Не забывайте выбрать лучшим ответ который был вам полезен. Всего доброго!

Buh