Как принять мужчин такими какие они есть в плане мужчина-женщина? - вопрос №1467233

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга! Для начала снять ярлык с «мужчины» и с «женщины» и рассмотреть человека за ярлыками, т.е. если вы смотрите на мужчину, то смотрите на него как человек на человека. Принять любого человека, тоже самое как принять любую вещь или ситуацию, или погоду в конце концов. Принять означает согласиться. Согласиться с тем, что есть. Если сегодня идет дождь, то бесполезно ворчать по поводу этого, ведь от моего недовольства или разочарования погодой ( поскольку дождь сегодня в мои планы не входил), погода не измениться, а своим недовольством тем, что есть я только испорчу себе настроение — откажусь от радости. Но, согласившись с дождем (приняв дождь), я осознаю, что ведь могу взять зонтик… Так же и с человеком. Вы видите человека таким какой он есть, с его плюсами и минусами с вашей точки зрения… а, дальше спрашиваете себя — могу ли я с этим человеком быть. Когда человека любят, то соглашаются на все, не правда ли? Только спустя время, когда любовь иссякнет или подвергнется испытанию на прочность, может возникнуть тот же вопрос — могу ли я быть и дальше с этим человеком или нам лучше расстаться. Формула «все мужчины...., все женщины… одинаковые» не работает, как и не существует одинаковых отпечатков пальцев По той причине, что каждый человек уникален. Поэтому ваш вопрос лучше перефразировать так — Как мне принять своих мужчин такими какие они есть? Поскольку в ваше  жизненное пространство  и ваше поле внимания попадают не все мужчины мира, а только те которые вас привлекают или наоборот отталкивают, одни могут быть доступными, другие недосягаемыми. и т.д. Вот с этим притяжением - отталкиванием и нужно вам разобраться.
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Быть женщиной, такой какая она есть. Это лучший способ для принятия мужчины.
Здравствуйте, Ольга. Просто принять. С его желаниями, мыслями, реакциями, установками и т.д. и т.п.  Чтобы это было легче сделать, почитайте в интернете об мужской психологии, об особенностях мужского восприятия жизни, об основных потребностях мужчин во взаимоотношениях с женщинами, об их желаниях в этих отношениях. Ну и, естественно, быть самой собой, принять свою женскую сущность. Просто быть ЖЕНЩИНОЙ и не принимать на себя мужскую роль! Удачи вам в этом!