Москва

Ст. 172 ч.2 относится к тяжким до 7 лет, но согласно п.9: «По уголовным делам о преступлениях, которые совершены до дня вступления в... - вопрос №1467678

силу настоящего Постановления, суд, если признает необходимым назначить лицам наказание условно, назначить наказание, не связанное с лишением свободы, либо применить отсрочку отбывания наказания, освобождает указанных лиц от наказания.» и в п.13: «Не распространять действие настоящего Постановления» — 172-ой нет! Вот я и не понимаю, если суд назначит условное наказание, то амнистия распространяется?

Ответы

Если суд назначит условное наказание по ст.172 УК РФ, то амнистия распространяется.

Buh